×
В Кемерове на нескольких дорогах Южного уложат износоустойчивый асфальтобетон

В Кемерове на нескольких дорогах Южного уложат износоустойчивый асфальтобетон

Специалисты работают на дорожных объектах.

В Кемерове на Казачьем тракте и улице Ю.Двужильного, на участке от Баумана до Тухачевского, дорожники уложат износоустойчивый щебёночно-мастичный асфальтобетон. Это позволит магистралям выдержать повышенную транспортную нагрузку.

Так, на Казачьем тракте специалисты уже завершили фрезерование старого покрытия и профилирование дорожного полотна. Сейчас ведётся укладка нижнего слоя дороги, а следующий этап работ – нанесение верхнего слоя, который будет выполнен из износоустойчивого асфальтобетона.

«Участок улицы Ю.Двужильного от Баумана до Тухачевского будет задействован в автомобильном трафике при открытии новой развязки пр. Молодёжный – ул. Ю.Двужильного. Транспортная нагрузка на него существенно возрастёт, поэтому верхний слой нового дорожного покрытия также будет состоять из щебёночно-мастичного асфальтобетона», – сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что после завершения работ на объектах обустроят обочины, приведут в порядок зелёные насаждения, обновят дорожные знаки, а также нанесут разметку. Работы завершат ко Дню шахтёра.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp