×

В Кемерове на пешеходном переходе сбили подростка

Девушка госпитализирована с тяжёлой черепно-мозговой травмой.

В среду, 19 августа, в Кемерове напротив строения №103 по улице Инициативной на пешеходном переходе сбили 16-летнюю девушку, сообщили в отделе пропаганды БДД ГИБДД по Кемерову. Авария произошла в 21:20.

«Подросток вышел из маршрутного такси, сразу пошёл по нерегулируемому пешеходному переходу, — рассказала инспектор отдела пропаганды ГИБДД по городу Кемерово Ирина Лопарева. — Возможно, девушка не убедилась в безопасности перехода проезжей части. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Volts нарушил правила проезда пешеходного перехода и совершил на неё наезд. В результате ДТП девушка получила тяжёлую черепно-мозговую травму и была госпитализирована».

Обстоятельства ДТП выясняются. По словам очевидцев в соцсети «ВКонтакте», Toyota передвигалась со скоростью не более 60 км/ч. Знакомые подростка сообщают, что девушка находится в коме, однако эта информация не подтверждена, известно лишь то, что пострадавшая до сих пор в тяжёлом состоянии.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения обращается к пешеходам с просьбой всегда убеждаться, что водители их видят и пропускают. Особенно важно убедиться в безопасности перехода по нерегулируемому пешеходному переходу. С наступлением осени ГИБДД отмечает всплеск количества ДТП с участием пешеходов, особенно с детьми, поэтому в вечернее время необходимо носить одежду со светоотражающими элементами или крепить их на аксессуары или обувь.

Фото: ОБДД ГИБДД РФ по Кемерову.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp