×

В Кемерове на рынке «Экономный» килограмм рыбы продают за 4500 рублей

Таким элитным продуктом оказался таймень.

На кемеровском рынке «Экономный» в центре города килограмм рыбы таймень стоит 4500 рублей. Такую высокую цену продавцы объясняют её отменным качеством.

«А у нас в продаже элитная рыба из Енисея, — сообщали представители рынка «Экономный» в своём паблике в социальной сети. — Слабосоленая. Свежемороженая. Приготовленная по специальным рецептам копчения, сохраняющая неповторимый вкус продукта».

Также по высокой цене на рынке можно купить осетра, хариуса, форель и другие виды рыбы. В Кемеровском УФАС Сибдепо рассказали, что покупатели, недовольные ценой на любой товар, могут пожаловаться в антимонопольную службу.

11425893_919115228155222_4334283110569166136_o

«Мы не уполномочены регулировать цены на продукты. В любом случае их в праве устанавливать продавцы, — рассказали корреспонденту Сибдепо в Кемеровском УФАС. – Антимонопольная служба может повлиять на стоимость продуктов только если это касается крупных торговых сетей. Проверки таких магазинов мы проводим периодически».

По словам представителя Кемеровского УФАС, поступившую жалобу на продавца в службе рассмотрят в любом случае.

Таймень – очень ценная рыба. Высокая стоимость этого продукта обусловлена строгим ограничением квот на вылов тайменя из-за его большой редкости. Однако цена этой рыбы в других городах обычно не превышает двух тысяч рублей.

Фото: Facebook.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp