×

В Кемерове на сегодня готовы 12 из 42 сезонных пригородных маршрутов

С 1 мая по 1 октября в областном центре дополнительно к круглогодичным 29 пригородным маршрутам будут запущены 42 сезонных «пригородов». Расписания движения этих автобусов появятся в конце апреля. 
Как сообщил и.о. директора МБУ «УЕЗТУ» Пётр Шикалёв, дополнительные маршруты предназначены для обслуживания 35 садовых обществ. На сегодня уже заключены договора о сотрудничестве с 29 из них. На сегодня из 42 маршрутов готовы к открытию 12 маршрутов, скоро откроются ещё 10, остальные пока не готовы, так как, по словам Шикалёва, состояние дорог до садовых обществ не отвечают необходимым требованиям для крупногабаритных автобусов типа «НеФАЗ». Однако, по словам и.о. начальника УЕЗТУ, большая часть пригородных маршрутов к 1 мая всё же будет запущена. При этом Пётр Николаевич пообещал дачникам по возможности новые автобусы большой вместимости, известные в народе как «гармошки». К слову, Шикалёв отметил, что с каждым годом пассажиропоток на пригородах падает – всё больше кемеровчан стали добираться на свои сады-огороды на личном автотранспорте. 
На сегодня транспортники уже готовы перевозить садоводов в 8 садоводческих товариществ: 
— с/о «Южное» (№ 87), 
— д. Подонино (№ 109), 
— д. Креково (№ 119), 
— с/о «Печатник» (№ 124, 142, 143), 
— с. Колмогорово (№ 161у), 
— с/о «Азотовец» (№ 176, 183), 
— с/о «Строитель» (№ 177), 
— с/о «Сарапки» (№ 191). 
При наличии пассажиропотока дополнительно будут открыты 2 сезонных таксомоторных маршрута: 
№ 113т «д/п Комсомольский – с/о Маручак»; 
№ 147т «д/п Комсомольский – с/о Маручак». 
УЕЗТУ Кемерова напоминает, что льготы для пассажиров будут действовать с 1 мая по 2 октября. Для пенсионеров проезд на пригородных маршрутах с понедельника по четверг включительно будет бесплатным. 
Телефон справочно-информационной службы МБУ «УЕЗТУ»: 57-46-57. Также расписание движения пассажирского транспорта, в том числе и сезонных пригородных маршрутов, можно посмотреть на официальном сайте www.kemgortrans.ru или воспользоваться порталом информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, размещенном на официальном сайте www.bus42.Info. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp