×

В Кемерове на Южном с начала года угнали пятый автомобиль

В этот раз злоумышленники угнали Toyota Mark II со двора дома на улице Веры Волошиной.

В кемеровском микрорайоне Южный в ночь с 1 на 2 марта со двора дома по адресу: улица Веры Волошиной, 13Б угнали Toyota Mark II. Серый автомобиль выпущен в 2001 году. Его государственный регистрационный знак – У 944 УВ 42, сообщили в городской ГИБДД.

«Госавтоинспекция просит откликнуться возможных свидетелей и очевидцев происшествия, а также граждан, располагающих записями камер или видеорегистраторов. Телефон для связи: 52-32-24 или 02», — сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Напомним, с начала 2016 года, помимо Toyota Mark, на Южном угнали уже четыре автомобиля: Lada Granta, Toyota Vitz, Mazda 3 и Toyota Land Cruiser 200. На данный момент задержали только подозреваемых в угоне Land Cruiser.

Между тем, сотрудник отделения пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Евгения Култаева отметила, что в 2016 году в целом по городу с января по март угнали 12 автомобилей. В 2015 году за этот же период злоумышленники похитили 18 машин. То есть, по её словам, об активизации угонщиков речи нет.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД г.Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp