×
В Кемерове начали продавать транспортные карты для бесконтактной оплаты проезда

В Кемерове начали продавать транспортные карты для бесконтактной оплаты проезда

При безналичной оплате проезда билет будет стоить на 50 копеек меньше.

17 января в Кемерове начали продавать модернизированные транспортные карты. Их можно пополнить в более чем 300 банкоматах Сбербанка, а также с помощью «Мобильного банка» и сервиса «Сбербанк Онлайн», сообщили в комитете по работе со СМИ городской администрации.

Как рассказали Сибдепо в «Центральном диспетчерском пункте», новая карта любого вида стоит 70 рублей. Её можно купить в 45 точках. О том, где продают такие карты, можно узнать в «Центре по работе с пассажирами» на Ленина, 90/4А или по телефону горячей линии 34-66-77.

Ранее Сибдепо сообщал, что в столице Кузбасса приступили к модернизации «Электронного проездного». Теперь в нескольких трамваях и автобусах можно расплачиваться новой транспортной картой, бесконтактной банковской картой или любым гаджетом, у которого есть функция бесконтактной оплаты, например, смартфоном с поддержкой Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay. Предполагается, что впоследствии проект запустят на всю маршрутную городскую сеть. При таком способе оплаты на билет будет действовать скидка в размере 50 копеек.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp