×

В Кемерове наградят «лучики надежды»

 

 

В Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной сегодня состоится городской праздник – чествование победителей конкурса творчества детей-инвалидов «Лучики надежды».

В этом году праздник «Лучики надежды» отмечает 10-летие. За это время около 2 тысяч детей приняли участие в творческом конкурсе, 12 талантливых коллективов продемонстрировали свое мастерство, 10 семей стали обладателями звания «Лучшая творческая семья города».

Участие в городском конкурсе для ребят — стартовая площадка в дальнейшей творческой деятельности. Победители конкурса и его участники поступают в художественные и музыкальные школы, занимаются в различных студиях и Домах творчества, становятся лауреатами и победителями областных, российских и международных фестивалей и конкурсов.

В городском празднике примут участие дети, творческие коллективы, творческие студии, которые стали победителями конкурсов, проведенных в учреждениях образования, культуры и социальной защиты населения (более 200 человек). Юные артисты проявили свои таланты почти во всех жанрах исполнительских видов искусств: вокальный, танцевальный, исполнение произведений на музыкальных инструментах, чтение стихов. Порадовали разнообразием работ юные художники. На выставку представлены рисунки, изделия из дерева, природного материала, керамики, папье-маше, вышивка, вязание, экспонаты декоративно-прикладного творчества и др. Сегодня будут отмечены и педагоги, которые помогли своим воспитанникам преодолеть трудности и достичь успехов в творчестве.

Перед началом торжественной в фойе на втором этаже будет работать выставка декоративно-прикладного творчества. Кроме того, в программе: награждение победителей в номинациях «Я и мои таланты», «Город мастеров», «Творчество без границ», педагогов и семей,  красочное представление, подготовленное творческими коллективами Центра дополнительного образования детей им. В.Волошиной и победителей конкурса «Лучики надежды».
 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp