×

В Кемерове наградят прохожих, задержавших грабителя

В областном центре горожане помогли полицейским задержать подозреваемого в ограблении пенсионерки.

В дежурную часть полиции поступил сигнал о том, что во дворе одного из домов в Ленинском районе Кемерова молодые люди задержали злоумышленника. 

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. На месте их ожидали два горожанина, которые удерживали подозреваемого, и пожилая женщина — потерпевшая. Она рассказала, что незнакомец напал на нее в подъезде: ударил по голове, вырвал из рук сумку и выбежал на улицу. 
Проходившие в этот момент мимо дома молодые люди услышали крики женщины о помощи, заметили бежавшего по улице мужчину с дамской сумочкой в руках, догнали его и задержали. Налетчиком оказался ранее не судимый 37-летний кемеровчанин, рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД. 
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до семи лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных грабежей. Руководством управления МВД России по Кемерову принято решение о поощрении горожан, которые задержали злоумышленника. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp