×

В Кемерове обезвредили нападавших на объект особой важности (ФОТО)

«Двое вооруженных преступников проникли на территорию складов госрезерва области» — такова легенда учений, которые прошли сегодня в городе Кемерово

'В«Нападение на объект особой важности. Двое вооруженных преступников проникли на территорию складов госрезерва области» — такова легенда тактико-специальных учений, которые прошли сегодня в городе Кемерово.

Обнаружив проникновение по камерам видеонаблюдения, служба охраны блокировала преступников, а дежурная нажала на кнопку экстренного вызова милиции. Уже через полторы минуты к месту нападения приехал экипаж вневедомственной охраны. Как оказалось, вовремя. В руках нарушителей появились пистолеты и они начали «отстреливаться». Полностью экипированным и вооруженным милиционерам ОВО не составило труда обезвредить преступников. На место задержания вызвали следственно-оперативную группу 2 отдела милиции при УВД по Заводскому району г. Кемерово.

Учения прошли успешно. Все службы действовали четко, слаженно и профессионально. Подобные учебные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

По словам сотрудника пресс-службы УВО пр ГУВД по Кемеровской области Евгении Култаевой, совместные учения отдела вневедомственной охраны при УВД по Заводскому району г. Кемерово, 2 отдела милиции и ведомственной службы охраны комбината «Малахит» проходят регулярно. Главная цель – отработка четкого и слаженного взаимодействия различных заинтересованных служб.

'В'В
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp