×

В Кемерове обокравшего продуктовый ларёк нашли по конфетным фантикам

Молодой человек потратил все деньги на наркотики, после приёма которых ему сильно захотелось сладкого.

В Кемерове сотрудники транспортной полиции задержали по горячим следам из шоколадных обёрток мужчину, обокравшего продуктовый ларёк на привокзальной площади города. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Поздним вечером к патрульному наряду полиции, дежурившему на привокзальной площади города Кемерово, обратилась продавщица торгового павильона. Она рассказала, что к ней зашел молодой человек и попросил восемь плиток шоколада, несколько пачек печенья и конфеты, — сказано в сообщении пресс-службы ЛУ МВР России по Кемеровской области. — Покупатель тщательно осмотрел продукты, а затем попросил продавца поменять шоколадку с истекающим сроком годности. Когда женщина отвернулась к стеллажам, чтобы заменить товар, молодой человек схватил пакет с неоплаченными сладостями и выбежал из магазина».

Транспортные полицейские, опросив продавца и получив приметы подозреваемого, начали преследование в указанном женщиной направлении. Вскоре они обнаружили на тротуаре разорванную упаковку от печенья, а затем последовательно несколько конфетных фантиков. Через несколько минут полицейские настигли и самого криминального сладкоежку, который прогуливался с пакетом сладостей, уверовав в собственную безопасность.

«Заметив преследователей, парень бросил пакет и попытался скрыться. Однако в этом забеге он явно уступал своим соперникам и вскоре в наручниках был доставлен в дежурную комнату полиции. Продавец торгового павильона сразу узнала и своего обидчика, и похищенный товар», — сообщили полицейские.

Задержанный 23-летний безработный кемеровчанин признался, что накануне он потратил все свои деньги на наркотики, а после их употребления ему сильно захотелось сладкого, которое он решил украсть. Расследованием происшествия займутся сотрудники территориальной полиции, которым их транспортные коллеги передали подозреваемого.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp