×

В Кемерове обрушилась башня на крыше жилого дома

Обрушение декоративной башни, установленной на крыше кемеровского жилого дома по адресу Островского, 27, наиболее сильно пострадали 3 квартиры. 19 человек эвакуированы.

Как сообщили Сибдепо сотрудники городской службы спасения, дежурившие на месте ЧП, обрушение произошло около 00.20. После этого к дому напротив 3-й горбольницы прибыли представители МЧС, полиции и бригада скорой помощи.

Как стало известно, в результате происшествия пострадавших нет. Однако 19 человек – жителей квартир углового подъезда были эвакуированы. В качестве временного пристанища людям была предложена гостиница «Томь», однако они предпочли разъехаться ночевать по родственникам.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, «при помощи коленчатого подъемника было проведено обследование конструкции. В результате детального изучения было выявлено, что произошло обрушение межэтажного перекрытия в квартирах №100 и №103, частично деформировано потолочное перекрытие в квартире № 97». Названные квартиры находятся на верхних этажах здания.

При этом, по словам одного из спасателей, дежурившего этой ночью на месте ЧП, частично во время обрушения элементов башни были повреждены квартиры, даже расположенные на втором этаже.

Как рассказали спасатели обрушившаяся конструкция представляла собой «декоративную башню с фресками из цветного стекла (диаметр – 3 метра, высота — 5 метров, основание купола железобетонное)».

Аварийно-восстановительные работы было решено приостановить до наступления светлого времени суток. При этом тротуар по улице Островского рядом с домом №27 был перегорожен для движения пешеходов, а рядом дежурят несколько автомобилей МЧС.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp