×
В Кемерове один и тот же пистолет решил судьбу двоих мужчин

В Кемерове один и тот же пистолет решил судьбу двоих мужчин

Один горожанин получит за него вознаграждение, а второй — судимость.

Накануне в Кемерове в полицию обратился 33-летний местный житель, который рассказал, что хочет в рамках операции «Оружие», проводимой в Кузбассе, сдать случайно оказавшийся у него пистолет. По его словам, он подобрал оружие после драки со знакомым, которому одолжил денег, но тот не спешил возвращать средства. Во время потасовки оппонент заявителя выронил пистолет из куртки и уехал с места преступления.

«Полицейские установили, что оружие находилось в незаконном обороте. Стражи порядка задержали 30-летнего владельца пистолета. Злоумышленник пояснил, что нашёл оружие несколько лет назад в одной из деревень Кемеровского района, пользоваться им не планировал, а сдать в полицию якобы просто не успел», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Ему грозит срок до четырёх лет лишения свободы.

Второй мужчина, который принёс пистолет в полицию, в рамках областной операции «Оружие» получит за пистолет вознаграждение, предусмотренное нормативами программы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp