×

В Кемерове ограблен книжный супермаркет

В Кемерове с поличным задержан преступник, ограбивший книжный супермаркет.

'ВВ Кемерове с поличным задержан преступник, ограбивший книжный супермаркет.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе УВД по г. Кемерово, вора милиционеры задержали в Центральном районе областного центра. Мужчина заранее продумал план действий: вошел в книжный супермаркет, быстро выбрал пару больших и красочных книг и ловко спрятал их под куртку. Злоумышленник подумать не мог, что на выходе из магазина сработает система сигнализации. Вор наивно полагал, что установленное на входах «устрашающее оборудование» действуют только на словах.

Когда злоумышленник с невозмутимым видом выходил из магазина, система сработала. Мужчину тут же задержали охранник и продавец супермаркета. От неожиданности, преступник сам быстро достал украденное и вернул сотрудникам магазина.

Позднее, когда в книжный магазин подъехала милиция, 27-летний вор пояснил: книги выбирал такие, чтобы можно было продать быстро и по высокой цене.

Детские книги «Лучшие сказки о приключениях» и «Ледниковый период: эра динозавров» общей стоимостью 2 985 рублей вернулись на свои полки, а злоумышленнику предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ «Кража».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp