×
Кемеровский Центр организации дорожного движения сообщил о том, что на ФПК неподалёку от ТЦ «Гринвич» до конца июля будет установлен новый светофор. Объект будет установлен рядом с домом №4 на проспекте Молодёжный. «Светофор оборудован системой обратного отсчета и звуковым сигналом, оповещающим о переключении разрешающего сигнала на запрещающий для пешеходов, а также анимацией, подсказывающей юным пешеходам о том, что можно переходить дорогу», - сообщает пресс-служба учреждения. После открытия дороги ФПК-Южный транспортная нагрузка на участок дороги возрастёт. Новый светофор доложен сделать жизнь пешеходов безопаснее. На месте будущего светофора уже установлены стойки и закреплены светофорные секции. Специалисты продолжают вести наладочные работы.

В Кемерове около ТЦ «Гринвич» установят светофор с кнопкой для пешеходов

Новый светофорный объект запустят до конца июля.

Кемеровский Центр организации дорожного движения сообщил о том, что на ФПК неподалёку от ТЦ «Гринвич» до конца июля будет установлен новый светофор. Объект будет установлен рядом с домом №4 на проспекте Молодёжный.

«Светофор оборудован системой обратного отсчета и звуковым сигналом, оповещающим о переключении разрешающего сигнала на запрещающий для пешеходов, а также анимацией, подсказывающей юным пешеходам о том, что можно переходить дорогу», — сообщает пресс-служба Кемеровского ЦОДД.

После открытия дороги ФПК-Южный транспортная нагрузка на участок дороги возрастёт. Новый светофор доложен сделать жизнь пешеходов безопаснее.

На месте будущего светофора уже установлены стойки и закреплены светофорные секции. Специалисты продолжают вести наладочные работы.

Текст: Иван Тельтевский.
Фото: Кемеровский ЦОДД
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp