×

В Кемерове определили лучшие молодёжные проекты

В городской администрации состоялось награждение победителей конкурса молодежных проектов «Вече – 2013». 

В этом году материальную и информационную поддержку получили 57 проектов. Направленность представленных проектов различна, но все они являются социально значимыми. Всего заявки на грант подали 130 человек.

Награды победителям вручал глава города Кемерово Валерий Ермаков. Он отметил, что за прошедший год провели 1200 молодежных мероприятий, которые собрали около 90 тысяч участников и зрителей. Также проходили всевозможные конкурсы и форумы для молодёжи.

Начальник отдела молодежной политики Лариса Плисова подвела итоги года и отметила особенно яркие проекты. Одним из них стала «Больничная клоунада». Суть в том, что все желающие могут обучиться мастерству клоуна и давать представления в больничных учреждениях для детей. Этот проект уже работает, он собрал несколько десятков добровольцев. В этом году он также получил грант.

Упомянули и о массовых мероприятиях, собирающих на своих площадках от одной до пяти тысяч зрителей и участников. Таковыми являются «IceRace», «Город Ultra», «Театральная площадь», «Субстанция».

Впервые были проведены конкурсы на Кубок главы города. В номинации «Стимул года» победил Молодежный совет ООО ХК «СДС – Энерго», «Команда года» – Межрегиональная ассоциация клубов и объединений гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, «Лучший председатель студенческого совета» – Татьяна Пустовалова, ГОУ СПО «Кемеровский горнотехнический техникум», «Лучший студенческий совет» – ГОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум», «Лучший председатель студенческого совета» – Кузнецов Максим, ФГБОУ ВПО «Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева», «Лучший студенческий совет» – ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет».

Добавим, что на награждении отметили и постоянных волонтеров. Им вручили грамоты и денежное поощрение. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp