×
В Кемерове осудили 65-летнюю мошенницу, обманувшую «клиентов» на 5 млн

В Кемерове осудили 65-летнюю мошенницу, обманувшую клиентов на 5 млн

Женщину обманула 12 продавцов и покупателей домов и квартир в регионе.

В столице Кузбассе осудили 65-летнюю женщину, которую обвиняли в 12 эпизодах по статье «Мошенничество». В период с 2005 по 2008 год она была директором агентства недвижимости. За это время осужденная обманула 12 продавцов и покупателей квартир и домов в Кемерове.

«Чёрный» риелтор убедила потерпевших оплатить посреднические услуги и передать ей необходимые правоустанавливающие документы либо оформить доверенности, позволившие осуществить сделки с недвижимостью. Продав чужую жилплощадь, она похищала деньги», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что некоторые клиенты мошенницы остались без своего жилья, а кому-то пришлось переехать в комнаты в общежитиях и бараках. Сумма ущерба составила более пяти миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемая отрицала свою вину, запутывала и срывала следственные мероприятия. Несмотря на это, следствию удалось доказать её вину. Суд, рассмотрев уголовное дело, признал её виновной и назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком на пять лет.

Как пояснили Сибдепо в пресс-службе ведомства, все потерпевшие уже подали иски о возмещении им материального ущерба.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp