×

В Кемерове откроется библиотека виртуальных книг

Расположена она будет на аллее поэтов.

В Кемерове на свежем воздухе 1 сентября начнёт свою работу “Мобильная библиотека” для любителей читать книги с мобильных устройств. Расположиться она на аллее поэтов у площади Пушкина.

“мобильная библиотека” представляет собой виртуальный шкаф с книгами, откуда можно в одно касание скачать на смартфон или планшет популярные литературные произведения. На полках мобильной библиотеки МТС представлено порядка 50 литературных произведений различных жанров: детские книги, классическая литература, зарубежная классика на английском языке. Загрузить виртуальную книгу из мобильной библиотеки может любой обладатель мобильного устройства: для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на QR-код произведения на «корешке» книги и скачать файл в электронном виде.

Проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС при поддержке администрации города Кемерово совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com) и ЛитРес.

«Работа мобильной библиотеки МТС – это отличная возможность оперативно получить понравившееся произведение, а еще это прекрасный пример социально-образовательного проекта, который помогает познакомиться с классикой с помощью новых цифровых технологий. Мы уверены, что жители Кемерово будут с удовольствием пользоваться этим сервисом, и мобильная библиотека будет востребована читателями», ─ сообщил директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

1 сентября для посетителей библиотеки пройдёт литературная викторина, победители которой получат памятные призы от МТС.

Отметим, что федеральный проект МТС «Мобильная библиотека» в настоящий момент действует в 30 регионах России, Белоруссии и Украины. В Сибири «Мобильная библиотека» открылась в Новосибирске, Красноярске, Омске, Новокузнецке и в Алтайском крае на курорте «Белокуриха». Ранее Сибдепо сообщал об её открытии в Кемерове.

Фото: пресс-служба филиала МТС в Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp