×

В Кемерове открылась цифровая поликлиника

Жители Ленинского района теперь будут получать консультации врачей и лечение в комфортных условиях с использованием современных методов диагностики и лечения.

Все рабочие места врачей оснащены компьютерами, организована запись на прием к врачу через терминалы и Интернет. В работе задействованы плазменные панели – здесь представлено расписание работы специалистов, размещены видеоролики с полезной информацией для пациентов. Кроме того, в поликлинике планируется внедрение электронной амбулаторной карты.

В медучреждении, расположенном на  Московском  проспекте, представлены все виды консультативно-диагностической помощи: лабораторные, эндоскопические, рентгенологические, функциональные, ультразвуковые исследования, физиотерапия, дневной стационар, консультативный прием врачей терапевтов и узких специалистов (хирург, лор, офтальмолог, кардиолог, невролог и др.).  

Как сообщает пресс-служба администрации города Кемерово, капитальный ремонт был выполнен по федеральной программе «Модернизация здравоохранения в 2011–2012 гг.». Проведена замена всех инженерно-технических сетей, окон и дверей. Помещения поликлиники приведены в соответствие с санитарными нормами и правилами. Стоимость ремонтных работ поликлиники составила 34,3 млн.руб., еще более 10 млн рублей выделено на оборудование и мебель.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp