×

В Кемерове открылась православная выставка-ярмарка

В областном центре в ТРК «Лапландия» с 18 по 26 декабря пройдёт VIII Международная православная выставка-ярмарка «Святая Русь – великая Россия».

В этом году выставка приурочена к 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского и Году культуры в России. Она традиционно организуется в преддверии праздника Рождества Христова при участии епархий Кузбасской митрополии Русской Православной Церкви, администраций Кемеровской области и города  Кемерово, а также Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь».

Список участников выставки широк и многообразен. Это епархии, храмы, монастыри, православные центры духовного образования и воспитания, душепопечительские центры, предприятия и организации. А  также  мастерские декоративно-прикладного искусства, иконописные и швейные мастерские, колокололитейные производства, художественные и исторические музеи, ювелирные фирмы, фонды. Всего более ста участников.

Среди основных тематических разделов экспозиции – служение Русской Православной Церкви; сотрудничество со светскими властями и общественными организациями; социальные и молодёжные проекты и другие.

В рамках деловой и культурной программы выставки пройдут семинары, круглые столы, лекции, презентации, благотворительные акции, показ православных тематических фильмов, кинолент по истории и духовно-нравственным основам христианства, экскурсии к святым местам Кузбасса, проведение молебнов, бесед со священнослужителями, мастер-классы народных промыслов, конкурсы и другие мероприятия.

Посетить выставку могут все желающие. Вход свободный.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp