×

В Кемерове открылась выставка чучел

В Кемеровском областном краеведческом музее накануне открылась выставка «Звериные тропы»

'ВВ Кемеровском областном краеведческом музее накануне открылась выставка «Звериные тропы».

На выставке представлены уникальные экспонаты — чучела животных и птиц из коллекции музея. Коллекция стала формироваться практически с момента создания музея в 1929г. Часть экспонатов была изготовлена ещё в 1930-х годах музейным таксидермистом В.С.Усовым, наиболее активно коллекция пополнялась во второй половине прошлого века.

На выставке можно увидеть более 100 редких и удивительных обитателей Кемеровской области: медведь, рысь, волк и косуля, соколы, аисты и совы.

Животный и растительный мир Кузбасса, показанный на выставке «Звериные тропы», поражает своим богатством и своеобразием. Чучела различных зверей и птиц, а также гербарные растения, образцы которых любезно предоставил отдел «Ботанический сад» института Экологии человека СО РАН (Кемерово) дают возможность поближе познакомиться с ним. Графика Полевода В.А ярко иллюстрирует мир насекомых Кузбасса. Кроме того, часть выставки посвящена редким и исчезающим видам, занесенным в Красные Книги регионального и международного значения.

Во время работы выставки будут проводиться обзорные и тематические экскурсии, интерактивные игры. Демонстрироваться фильмы о природе Кузбасса и планеты. В выходные дни будут работать «живые уголки», выставки – продажи животных зоомагазинами г. Кемерово.

Для маленьких посетителей в музее будет предоставлена возможность рисовать, лепить, делать аппликации и играть. Атмосфера выставочного зала будет наполнена свежими запахами ароматических масел и музыкой великих композиторов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp