×
В Кемерове открыли второй корпус детского сада № 195

В Кемерове открыли второй корпус детского сада № 195

Дошкольное учреждение находится в Заводском районе областного центра.

В четверг, 18 января, в столице Кузбасса открыли второй корпус детского сада №195 «Почемучки». Дошкольное учреждение находится в Заводском районе города. Новый корпус рассчитан на 258 мест. Открытие этого корпуса стало ещё одним подарком к 75-летию Кемеровской области, которое будет отмечаться 26 января 2018 года.

«В 2015 году в Кузбассе была полностью ликвидирована очередность в детские сады детей от трёх до семи лет. Это стало возможным благодаря федеральной программе по строительству детских садов, которая стартовала в 2013 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. А в 2015 году начала работать федеральная программа по строительству новых школ, которая рассчитана до 2025 года», — сообщили в пресс-службе областной администрации.

В новом корпусе детского сада будут открыты две ясельные группы для малышей от одного года и пять групп для детей от двух до трёх лет. Всего детсад будут посещать 120 детей ясельного возраста. В целом, дошкольное учреждение теперь могут посещать 457 детей в возрасте до восьми лет.

Отметим, что в новом корпусе детского сада есть бассейн, в котором смогут купаться в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, музыкальный и спортивный залы, а также шахматная студия.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp