×

В Кемерове пассажира Lexus зажало между автомобилями в результате тройного ДТП

«КамАЗ», Toyotа и Lexus столкнулись на улице Красноармейская.

В областном центре 18-летнего пассажира Lexus зажало между автомобилями в результате тройного ДТП на улице Красноармейская. Авария произошла в 22:00.

Предварительно, водитель «КамАЗа» не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства. Пытаясь уйти от столкновения, автомобилист затормозил, однако не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь «КамАЗ» столкнулся с Lexus ES 300, который остановился на запрещающий сигнал светофора. Легковой автомобиль отбросило на стоявшую рядом Toyota Corolla.

В результате аварии пострадал пассажир Lexus, который, увидев приближающийся «КамАЗ», вышел из машины. Молодой человек не успел удалиться на безопасное расстояние и в итоге его зажало между двумя легковыми авто.

«Пострадавший получил ушибы. Ему назначили амбулаторное лечение», — сообщили Сибдепо в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Отметим, что водители всех трёх авто в момент ДТП были трезвыми. По факту происшествия проводится проверка.

Добавим, что по состоянию на 5 декабря в целом по Кузбассу зарегистрировали 2 732 ДТП. В них 301 человек погиб и  3 603 — получили травмы. Госавтоинспекция призывает жителей региона к внимательности на дорогах. Водителей просят соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://myslo.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp