×

В Кемерове грузовой поезд насмерть сбил рецидивиста с муляжами гранат и сигнальным пистолетом

Погибший имел несколько судимостей за кражи и грабежи.

В областном центре на перегоне станции Правотомск – Предкомбинат грузовой поезд насмерть сбил ранее судимого за кражи и грабежи кемеровчанина.

Машинист увидел сидящего на рельсах мужчину, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако аварии избежать не удалось.

«Поскольку кузбассовец не делал никаких попыток покинуть опасное место, он получил травмы, несовместимые с жизнью, — рассказала Сибдепо представитель пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД России Елена Щербинина. – Отмечу, что на перегоне есть железнодорожный мост. Под ним два пути сходится в один. Мужчина сидел на перепутье. Вероятно, он подумал, что поезд пойдёт в другом направлении и поэтому не сдвинулся с места».

Приехавшие на перегон полицейские нашли у погибшего кемеровчанина два муляжа гранат и сигнальный пистолет. Впоследствии правоохранители выяснили, что в 2015 году кузбассовец освободился из мест лишения свободы и отправился в реабилитационный центр Алтайского края. Вскоре он сбежал оттуда со знакомым и несколько месяцев жил в Новосибирской области. Сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России полагают, что там погибший мог заниматься разбоем и грабежами. Сейчас они устанавливают причастность мужчины к преступлениям.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp