×

В Кемерове поймали медвежонка, вышедшего к людям

Его вернули в естественную среду обитания.

В кемеровском жилом районе Промышленновский 26 июня медвежонок вышел к людям. Животное заметили жители дома на улице Лесной Кордон. Они сообщили об этом в Кемеровскую службу спасения. Информация была передана в оперативные службы и в администрацию города.

«И.о. главы города Илья Середюк обратился в департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области, специалисты ведомства выехали на место, забрали «косолапого нарушителя», осмотрели и вернули в естественную среду обитания», — сообщили в пресс-службе мэрии.

27 июня Илья Середюк на совещании поблагодарил службы, участвовавшие в поимке животного.

Напомним, на прошлой неделе полицейские обнаружили медвежонка в ошейнике в Кедровке. Правоохранители объявили в розыск его хозяина. Как Сибдепо сообщили в пресс-службе областного МВД, его пока не нашли.

Добавим также, что ранее в редакцию Сибдепо обратились кемеровчане с просьбой спасти медвежонка, который находился в тесном вольере на территории одного из кафе на Красном озере. Подробности читайте в материале «Из шашлычки — на арену: как медвежонка Урсика спасли от «буканьеров».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: stroqato.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp