×

В Кемерове поймали серийную расхитительницу надгробий

Наркозависимая женщина занималась сдачей элементов украшения могил в металлолом.

В Кемерове задержали серийную расхитительницу надгробий, информирует пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Наркозависимая 33-летняя женщина с октября 2014 года по июль 2015 занималась периодическими налётами на могилы кемеровских кладбищ. С надгробий она снимала различные металлические части — фрагменты ограждений и декоративные элементы. Похищенное она отвозила на машине знакомого в пункты приёма металлолома. Общая сумма ущерба по трём зарегистрированным в полиции случаям составила 45 тысяч рублей.

В ходе мероприятий по розыску неизвестного вандала полицейские задержали местную жительницу. Расхитительница надгробий дала признательные показания. Выяснилось, что женщина для своих преступных целей выбирала неухоженные и заброшенные могилы.

«Таким образом она разворовала семь захоронений. Кроме того, полицейские выяснили, что несколько дней назад подозреваемая совершила также кражу двух ноутбуков из квартиры своей сестры», — сообщили в ГУ МВД.

В отношении задержанной в следственном подразделении отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по восьми эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Расхитительнице грозит до 5 лет лицения свободы.

Фото: tagilcity.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp