×
В Кемерове полиция поймала с поличным автоворов, пытавшихся угнать Toyota Camry

В Кемерове полиция поймала с поличным автоворов, пытавшихся угнать Toyota Camry

Инцидент произошёл в Рудничном районе города.

В столице Кузбасса сотрудники полиции по горячим следам задержали автоворов-рецидивистов, которые пытались угнать дорогую иномарку в Рудничном районе города. Злоумышленники 45 и 39 лет заранее спланировали кражу Toyota Camry, однако полиция об этом узнала и разработала план-перехват.

«Полицейские настигли злоумышленника, когда тот ехал на похищенном авто по проспекту Шахтёров. Его сообщник ехал впереди и должен был предупредить напарника, если на пути следования появится экипаж полиции, но сделать этого не успел», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Стражи порядка одновременно блокировали оба автомобиля и задержали злоумышленников. В машине подельника автоугонщика нашли два комплекта подложных госномеров и приспособление для взлома автомобильных замков. Позднее в домах, где живут подозреваемые, обнаружили и изъяли несколько мобильных телефонов и радиостанции.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до шести лет лишения свободы. На время расследования фигурантов уголовного дела заключили под стражу.

Похищенный автомобиль Toyota Camry вернули законному владельцу.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: https://www.youtube.com / Опер ТВ.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp