×

В Кемерове после ремонта открылась женская консультация поликлиники №6

 

Специалисты смогут принимать по 100 женщин в смену.  

Учитывая значимость объекта для кемеровчанок, проживающих в Заводском районе, женская консультация была включена в программу «Модернизация здравоохранения Кемеровской области на 2011-2012 гг.».  К учреждению прикрепят более 30 тысяч женщин. Посещать ее смогут также жительницы Южного микрорайона  и поселка Комиссарово.

После капитального ремонта в учреждении созданы комфортные условия как для пациенток, так и для медицинского персонала, приведены в соответствие санитарные нормы и правила. В настоящее время в женской консультации  размещено 6 кабинетов врачей акушеров-гинекологов, процедурный кабинет, малая операционная, регистратура.

Площадь регистратуры расширена, организовано дополнительное рабочее место. В ближайшее время здесь планируют установить информационный терминал. В обновленное здание закуплено новое оборудование (аппараты УЗИ, ЭКГ, кардиофетальные мониторы) и мебелью.

Как сообщили в администрации Кемерова, общая стоимость проведенных ремонтных работ составила 4,6 млн руб. (средства федерального бюджета). На оснащение и мебель выделено 3,2 млн руб. (федеральный и местный бюджеты).

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp