×

В Кемерове построят молодежный дом

Завтра состоится закладка первого дома квартала «Юность»

'ВЗавтра, 18 февраля, состоится забивка первой сваи в основание молодежного дома жилого комплекса «Юность» на проспекте Шахтеров в Кемерове. 10-этажный трехподъездный крупнопанельный дом на 230 квартир спроектирован с учетом возможностей молодых семей. Покупателям будут предложены малометражные однокомнатные квартиры площадью до 33 квадратных метров, двухкомнатные – до 42.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе холдинга «СДС», таким образом компания «СДС-Строй» приступает к застройке ЖК «Юность», где запланировано построить 12 жилых домов общей площадью 113 тысяч квадратных метров (более 2000 квартир на 6000 жителей). Инфраструктура «Юности» включает в себя детские и спортивные площадки, парковки и парковые зоны, здесь будут построены детский сад, школа с современным стадионом, будут открыты аптека, стоматология, фитнес-центр и т.д.

На строительстве молодежного дома будут использованы панели самой современной серии – утепленные трехслойные. По данной технологии построены три дома в жилых комплексах «Радужный», «Правобережный» и «Кемерово-Сити».

Для «СДС-Строя» это уже не первый опыт возведения малометражного жилья для молодежи – на проспекте Шахтеров в ЖК «Правобережный» завершается строительство дома № 9, один из подъездов которого составляют малометражные квартиры.

Сегодня ведется монтаж еще одного молодежного дома в жилом комплексе «Кемерово-Сити», где уже построен и заселяется первый 10-этажный шестиподъездный дом.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp