×

В Кемерове появилась стела в честь Виктора Заузёлкова

На открытии сооружения вспоминали роль Виктора Заузёлкова в становлении ЖКХ Кузбасса.

Виктор Заузёлков — заслуженный работник ЖКХ РФ, почетный гражданин Кемеровской области. С 1992 по 2002 год он занимал пост заместителя губернатора по ЖКХ.

На открытии стелы собравшиеся обращали внимание на человеческие качества Виктора Заузёлкова, его талант организатора. Кроме этого, вспоминали роль почетного гражданина Кузбасса в становлении ЖКХ региона.

«Этот человек создавал практически тот блок ЖКХ, который сегодня работает в области. Именно он формировал базу, которой мы пользуемся до сих пор, — отметил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев.- В дань памяти Виктора Заузёлкова принято решение установить стелу. Чтобы каждый кемеровчанин и гость нашей столицы, проехав по одноимённой улице, понимал, в честь кого она названа и какой вклад внёс Виктор Иванович в развитие нашей области».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в феврале по инициативе губернатора Кемеровской области АманаТулеева в регионе учреждена награда коллегии администрации Кузбасса — звание «Лауреат премии имени В.И. Заузёлкова». Его присваивают лучшим работникам ЖКХ региона. Первые пять лауреатов получили награды на торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику работников ЖКХ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp