×

В Кемерове ко Дню шахтёра появятся раскраски с угольной тематикой

Художница бесплатно раздаст раскраски на День Защиты детей, День города и День шахтёра.

В Кемерове появятся раскраски, посвященные Дню шахтёра. Их нарисует кемеровчанка Дарья Ковальчук.

Проект раскрасок «Раскрась свой мир» появился в 2012 году. На рисунках изображены достопримечательности Кемерова и Кемеровской области — областной театр драмы, надпись «Кузбасс», Кузнецкая крепость и другие. Проект рассчитан на детей и должен помочь в изучении родного края.

«Сейчас существуют две раскраски, — рассказала Сибдепо автор и дизайнер проекта Дарья Ковальчук. — Одна с достопримечательностями Кемерова, вторая посвящена Кузбассу. Сейчас я работаю над третьей, в ней будут нарисованы достопримечательности, связанные с шахтёрами».

Все раскраски объединяет герой — сурок Кузя. Он в игровой форме рассказывает что за место изображено на рисунке, а также интересные факты об этой достопримечательности.

Сейчас девушка работает над созданием альбома-раскраски и открыток, которые будут связаны с угольной промышленностью Кузбасса.

Как рассказала автор поекта, раскраски будут раздавать бесплатно на различные праздники: День Защиты детей, День города и другие. По словам девушки, в планах увеличить тираж раскрасок, а также выпустить альбом с достопримечательностями России.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Дарья Ковальчук
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp