×

В Кемерове пожарные спасли глухую старушку

Возгорание произошло в Центральном районе.

В Кемерово пожарные спасли жизнь 92-летней бабушке. Сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в Центральном районе поступило вечером 1 июня от жильцов. Очаг находился в электрощите на первом этаже. Огонь быстро распространился по технологическому каналу наверх. Была организована эвакуация людей, их выводили в специальных устройствах. Спасено 7 человек.

«Разведку квартир, не осталось ли там проживающих, пожарные проводили совместно с представителями полиции. Обнаружить никого не удалось. Пожарные завершили работу за 20 минут и готовились к убытию в подразделение, как вдруг кто-то из толпы вспомнил про бабушку-соседку, инвалида по слуху, которая, скорее всего, не услышала стука в дверь», — сообщает ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Пожарным пришлось выставить балконную дверь и проникнуть в квартиру. Женщину они обнаружили в комнате на полу, благополучно эвакуировали и передали врачам «скорой».Предварительная причина  возгорания — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp