×
В Кемерове приставы временно закрыли две закусочные с шаурмой

В Кемерове приставы временно закрыли две закусочные с шаурмой

Деятельность предприятий общественного питания приостановлена на 20 дней.

В Кемерове судебные приставы одновременно приостановили работу двух закусочных с шаурмой. Изначально поводом для проверки в павильоне в Ленинском районе послужила жалоба в Роспотребнадзор от одного из посетителей, который отравился шаурмой.

Специалисты обнаружили в закусочной ряд нарушений. В частности, предприятие не было оборудовано системами водопровода и канализации. Сотрудники заведения использовали в производстве воду сомнительного происхождения.

«Холодильное оборудование находилось в неисправном состоянии, не производилась обработка посуды должным образом, отсутствовали отдельные рабочие зоны, производственный инвентарь не обеспечивал исключения контакта сырых и готовых продуктов», — сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении и признал данную закусочную виновной в совершении нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Кроме того, собственник закусочной оказался должником по страховым взносам, налоговым платежам и кредитным линиям на общую сумму 800 тысяч рублей.

«У предпринимателя была арестована техника: 2 микроволновые печи, кондиционер, телевизор. Деятельность павильона была приостановлена, судебный пристав УФССП России по Кемеровской области опечатал помещение», — добавили в пресс-службе ведомства.

В это же время приставы приостановили деятельность ещё одной закусочной. Заводский районный суд Кемерова приостановил деятельность предприятия общественного питания в связи с опасностью причинения вреда в будущем неопределённому кругу лиц.

В настоящее время требование исполнительных документов по приостановке деятельности закусочных выполнено в полном объёме.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp