×
В Кемерове программисты создадут компьютерный продукт за два дня

В Кемерове программисты создадут компьютерный продукт за два дня

12 октября в областной столице пройдёт форум разработчиков, айтишников, дизайнеров.

С 12 по 14 октября в шестом корпусе КузГТУ пройдёт хакатон DevTime Game Edition. Форум для разработчиков, айтишников, программистов и дизайнеров пройдёт в областной столице уже в четвёртый раз. В этом году хакатон будет посвящён разработке мобильных, браузерных, развивающих игр и игровым устройствам.

«В прошлом году у нас было ограничение, что участвовать могут только команды, в этот раз такого условия нет, — рассказал Сибдепо главный организатор хакатона Александр Кокоулин. – Но практика показывает, что создать в одиночку хороший продукт за ограниченное время крайне сложно. Поэтому участникам будет удобнее работать в командах по 2-3 человека».

Собеседник издания отметил, что в основном все участники сразу приходят с идеями, организаторы лишь задают направление и помогают «докрутить» задумки. На создание продукта у участников будет чуть больше суток – вечером в четверг разработчиков закроют в спортзале технического университета, а уже в субботу они должны будут представить жюри результат своей работы.

Ожидается, что в хакатоне примут участие около 50 человек старше 16 лет. Победители получат ценные призы и стажировки от партнёров мероприятия. Зарегистрироваться на форум можно на сайте.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp