×

В Кемерове произошло серьёзное ДТП на Притомском проспекте

По свидетельствам очевидцев, два водителя получили серьёзные травмы.

По информации пресс-службы ГИБДД города Кемерово, участникам ДТП на Притомском проспекте стали автомобили Kia Rio, Daewoo Nexia и Volkswagen Polo.

«Серьёзно пострадали автомобили Daewoo Nexia и Volkswagen Polo. Их водители получили травмы и были госпитализированы. Но их жизни ничего не угрожает. К счастью, пассажиров ни в одном из автомобилей не было.» — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе городского управления ГИБДД.

По словам собеседника Сибдепо, степень вины каждого из участников ДТП ещё предстоит определить. По предварительной версии, ДТП случилось из-за несоблюдения дистанции одним из водителей, что и привело к аварии. В ведомстве рассказали, что на место происшествия оперативно прибыли сотрудники ДПС, «скорая помощь» и пожарная машина. В результате ДТП на Притомском проспекте образовалась большая пробка. Её участники и опубликовали фото с места происшествия в группах «Инцидент Кемерово» и «Регион 42» в социальной сети «ВКонтакте».

ГИБДД Кузбасса напоминает водителям, что в тяжёлых дорожных условиях, в которых кузбасские водители оказались из-за непогоды, крайне важно соблюдать дистанцию и скоростной режим. Ведомство призывает всех, кто управляет автотранспортом быть предельно внимательными на дорогах.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: VK/Регион 42/Инцидент Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp