×

В Кемерове пройдет 35-й молодёжный турнир по стритболу

Спортивное мероприятие приурочено у празднованию Дня молодёжи.

25 июня в парке им. Жукова пройдёт 35-й молодёжный турнир по стритболу. Принять участие в соревнованиях могут как мужские, так и женские команды по четыре человека. Зарегистрироваться можно в группе «Вконтакте» или непосредственно на площадке турнира. Сбор участников назначен на 09:00, а сами соревнования продлятся с 10 до 16 часов.

«Мы планируем, что участвовать будут около 30 команд, — рассказала Сибдепо организатор Виктория Мозалёва. — Сейчас уже подано пять заявок. Разделять команды по возрасту мы не будем, только по полу».

По словам собеседницы издания, пока неизвестно, какой приз ждёт победителя. Основные правила остались такими же, как и на прошлых соревнованиях: вбрасывание через чек, время одной игры — 7 минут, до 11 очков или разницы в 8 очков, каждая команда имеет право на один тайм-аут. При равном счёте команды играют до разницы в 2 очка, за фол при броске назначается 1 штрафной бросок без подбора. В последнюю минуту встречи за любой фол назначается штрафной бросок.

Информационными партнёрами чемпионата являются радиостанция «НАШЕ Радио» и интернет-журнал о жизни в Кузбассе Сибдепо.

Текст: Анастасия Прокудина.