×

В Кемерове пройдут проверки водителей по перевозке детей

Рейд проведут утром 24 сентября рядом со школами, детскими садами и больницами.

В понедельник, 24 сентября, в Кемерове пройдут проверки водителей по перевозке детей-пассажиров. Рейд проведут утром рядом со школами, детскими садами и больницами. Подобная мера вызвана безответственным отношением к соблюдению безопасности детей при перевозке в транспорте.

«Согласно Правилам дорожного движения водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до семи лет на заднем сидении. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие», — прокомментировал врио заместителя начальника ОГИБДД Кемерова Андрей Середа.

Врио заместителя начальника также отметил, что водителей, которые не соблюдают правила перевозки юных пассажиров, привлекают к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. По статистике c начала 2018 года наказанию подверглись почти 2400 человек.
Кемеровская Госавтоинспекция призывает автомобилистов не рисковать детскими жизнями и, помимо правил их перевозки, соблюдали скоростной режим, чтобы суметь вовремя предотвратить последствия ДТП.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://ru.m.wikipedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp