×

В Кемерове пройдут соревнования по мини-футболу среди воспитанников детских домов

В областном центре состоится региональный отборочный этап всероссийских соревнований по мини-футболу «Будущее зависит от тебя».

В Кемерове 1 апреля на стадионе «Сибиряк» пройдёт региональный отборочный этап открытых всероссийских соревнований по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Спортивное мероприятие начнётся в 10:00.

В турнире поучаствуют 12 команд. Будут играть дети в возрасте от 12 до 13 лет и от 14 до 15 лет. Победители в апреле поедут на второй этап соревнований в Новосибирск, где соберутся команды со всех регионов Сибири. Те, кто покажет лучшую игру во II этапе, отправятся в Сочи на общероссийский финал соревнований. Также их ждёт приз – поездка в Лондон на тренировку в ФК «Арсенал».

«Соревнования «Будущее зависит от тебя» «МегаФон проводит с 2005 года, — сообщил директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала «МегаФона» Марк Малахов. — Для ребят из детских домов и школ-интернатов это отличная возможность проявить себя, показать спортивный характер, найти новых друзей. Не одно поколение ребят, участвуя в соревнованиях, стало больше играть в футбол, полюбило спорт. В прошлом году, например, ребята из детского дома «Аистенок» (Калтан) завоевали серебро на II этапе в Новосибирске. В этом году они настроены только на победу».

Добавим, организаторами соревнований в областном центре выступают «МегаФон», региональный департамент молодежной политики и спорта, Федерация футбола Кемеровской области.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.anapa.info.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp