×

В Кемерове пройдёт благотворительный спектакль

Собранные средства пойдут на помощь детям с онкологическим диагнозом.

11 апреля в 19:00 в кемеровском Театре для детей и молодёжи пройдёт благотворительный моноспектакль «Кетч со смертью или беседы с Богом», который организует благотворительная организация «Под крылом надежды».

Спектакль создан по мотивам произведения французского писателя Эрика-Эммануэля Шмитта «Оскар и Розовая дама».

«Этим спектаклем мы открываем ежегодную общероссийскую добровольческую неделю добрых дел, — сообщил Сибдепо координатор благотворительной организации «Под крылом надежды» Сергей Захаренко. – Выбрали именно эту постановку, потому что она подходит нам по тематике. Это пронзительная, но в то же время светлая история. И, не смотря на то, что спектакль рассказывает о маленьком мальчике, взрослые смогут в некоторых моментах провести параллели со своей жизнью».

Спектакль рассказывает историю 10-летнего мальчика Оскара, который лежит в больнице с онкологическим заболеванием. После очередной неудачной операции ему остается жить 12 дней. Больничная клоунесса Розовая дама, которая приходит в больницу поддерживать детей, предлагает мальчику игру: представлять, будто каждый день – это десять лет жизни, чтобы таким образом он прожил долгую жизнь, хоть и воображаемую. При этом он должен писать каждый день письма Богу, рассказывать в них о прожитом.

В постановке все роли исполнит актриса театра-студии «Белый остров» Екатерина Пургина.

Собранные средства пойдут на помощь детям с онкологическим диагнозом, которые проходят сейчас лечение в Кемерове и Москве, а также на финансирование программы «Вы не одиноки». Это программа психологической и педагогической реабилитации детей с онкозаболеванием и их родителей.

Стоимость билетов составляет 300 рублей. Заказать билеты можно по телефону: 8-908-943-33-20.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: facebook.com/hopewingskuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp