×

В Кемерове пройдёт более 1000 новогодних и рождественских мероприятий

Городские власти рассказали, какие развлечения ожидают кемеровчан в праздничные дни.

С 20 декабря по 7 января 2018 в Кемерове пройдёт более 1000 развлекательных и спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба городской администрации, комментируя итоги совещания по подготовке и проведению новогодних праздников.

«Праздники состоятся на площади Советов, в районных снежных городках, в парках «Антошка», «Парк Чудес», Парке им. В.Волошиной, в «Берёзовой роще», парке им. Г.К. Жукова, в крупных культурно-развлекательных и спортивно-оздоровительных центрах и объектах спорта; в учреждениях культуры, образования, социальной защиты, центрах по работе с населением, во дворах многоэтажек и на улицах частного сектора», — говорится в сообщении.

До 27 декабря в городе будут открыты 11 снежных городков. Главный из них – на площади Советов – начнёт работу 23 декабря. На этом празднике будут задействованы более 200 артистов и аниматоров. Здесь же, 31 декабря, за час до наступления Нового года, начнётся новогодний open air «Мы ждём тебя, год юбилейный». С 01.30 до 04.00 новогоднюю ночь продолжит танцевальная программа. 3 января на главной площади Кемерова стартует турнир по хоккею с мячом, 6 января состоится обрядово-игровая программа «Ночь накануне Рождества».

«Для обеспечения безопасности кемеровчан и гостей города организаторы праздников обеспечат применение противогололёдных, своевременную очистку территорий от снега и наледи. Будут приняты меры по обеспечению устойчивой работы систем тепло-, водо-, энергоснабжения, усилен контроль за обеспечением подъездов к пожарным гидрантам, усилены меры по охране правопорядка и антитеррористической защищенности», — сообщили в пресс-службе кемеровской администрации.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp