×

В Кемерове пройдёт международная конференция здоровья и его сохранения

Мероприятие пройдёт на базе КемГУ 13 и 14 сентября, открытие в 12:00.

В Кемерове состоится международная конференция «Здоровье и развитие личности. Формирование здоровье сберегающего и социально-адаптивного образовательного пространства» пройдёт на базе КемГУ 13 и 14 сентября, открытие в 12:00.

«Организаторами мероприятия выступают областной департамент образования и науки, Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности», — сообщили в пресс-службе областной администрации.

В мероприятии примут участие более 400 специалистов учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев, а также стран СНГ, Сербии, Монголии. На пленарной части мероприятия части с докладами по вопросам детства и образования лиц с особыми образовательными потребностями выступят представители министерства просвещения и министерства науки России.

Международная конференция приурочена к 80-летию профессора, заслуженного деятеля науки России, основателя кемеровской научной школы «Физиологические и социально-педагогические проблемы адаптации и здоровья» Эдуарда Казина.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp