×

В Кемерове пройдёт V фестиваль уличных театров

12 июня театр-студия «Встреча», интернет-журнал Сибдепо и радиостанция «Серебряный дождь» устраивают большой театральный пикник.

12 июня возле кемеровского Театра драмы пройдёт театральный пикник, который устраивают театр-студия «Встреча», интернет-журнал Сибдепо и радиостанция «Серебряный дождь». Пикник начнётся в 16:00. На празднике выступят актёры, клоуны, мимы и музыканты. Также будет организована фотозона с моментальной печатью снимков, для взрослых и детей пройдут различные конкурсы и игры. Кроме этого, все желающие смогут сделать аквагрим и выиграть призы и подарки.

Театральный пикник пройдёт в рамках V фестиваля уличных театров «Театральная площадь», который пройдёт с 9 июня. Фестиваль откроют перфомансы, на которые авторов вдохновила улица. В этот день выступят Матиас Рутиманн из Швейцарии, Катрин Ессенсони из Эстонии, Артур Печёнкин и Аксинья Сарычева из Томска.

11 июня отмечен как «День уличного перфоманса». В этот день прозвучит музыкальный перфоманс от Александра Маркварта, спектакль-перфоманс от театра «Встреча», а также выступят гости из Томска.

Напомним, театральный пикник проходит в Кемерове не первый раз. В прошлом году мероприятие собрало несколько сотен кемеровчан. Кроме театральных представлений горожане могли сфотографироваться с ретромашинами, а также сыграть в виртуальные игры на специальной площадке с PlayStation.

Фото с праздника 2015 года.

Партнеры мероприятия: «Сбербанк», Форд центр Кемерово, Театр-студия «Встреча», мебельная компания «Алсо», Единая Строительная Компания, Центр Доктора Бубновского, Официальный дилер Lifan в Кемерово, мебельный салон ШАЛЕ, OMGastro.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp