×
В Кемерове пройдёт женский велопарад «Леди на велосипеде»

В Кемерове пройдёт женский велопарад «Леди на велосипеде»

Велозаезд пройдёт 29 июля.

29 июля в Кемерове на бульваре Строителей пройдёт второй велопарад «Леди на велосипеде», организатором которого стала компания «2ГИС». Участвовать в нём могут девушки и женщины любого возраста.

«Сейчас у нас примерно 35 заявок. Есть много девушек, которые участвовали в прошлом году. Уже есть заявка от женщины 60 лет, а также от мамы с годовалой дочкой. Время заезда не будет учитываться, цель не в этом. Мы хотим показать, что и на велосипеде можно оставаться красивой и женственной», — рассказала Сибдепо организатор велопарада Екатерина Балабрикова.

Собеседница издания отметила, что в этом году тема велопарада – «Магия цветов»: в образе участниц должны присутствовать цветы.

«Это может быть цветочный принт на платье, украшение из цветов, живые цветы, украшение велосипеда», — продолжила Екатерина Балабрикова.

Для участия кемеровчанкам необходимо подать заявку. Организаторы ожидают, что в этом году в «Леди на велосипеде» примут участие 100-150 человек.

Те, кто решит участвовать в последний момент, смогут заявиться непосредственно перед стартом: регистрация пройдёт 29 июля с 13 до 14 часов. Сразу после этого начнётся заезд.

До начала велопарада на бульваре Строителей организуют несколько зон с интерактивами, мастер-классами и другими развлечениями.

После того, как все участницы финишируют, жюри выберет победительниц в нескольких номинациях. Так, среди участниц выберут «Лучший образ», «Лучший семейный образ», «Лучший образ юной леди» и «Лучшее оформление велосипеда».

Фоторепортаж с прошлого велопарада «Леди на велосипеде» смотрите здесь.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp