×

В Кемерове прошла выставка бездомных кошек

12 апреля в кемеровской областной библиотеке имени Федорова городской приют для бездомных животных и несколько домашних мини-приютов организовали выставку-ярмарку.


IMG_2407.jpg

12 апреля у кемеровчан была возможность выбрать себе пушистого, нагло мяукающего и бесконечно милого кота из городского приюта для бездомных животных.

На втором этаже областной библиотеки им. Федорова среди выставки работ кемеровских фотографов на столах расположились клетки, сумки-переноски и сами виновники торжества. Причесанные, украшенные бантами коты и кошки всевозможных окрасов и пород вальяжно отдыхали, позволяя всем желающим погладить себя. 

Параллельно с ярмаркой для детей работал специалист по аквагриму, а у самого входа расположились столы городского приюта для бездомных животных, где можно было оставить любую сумму денег в специальной урне, а также Общества защиты животных. Последние, кстати, устроили лотерею: нужно было вытянуть из шкатулки бумажку, на которой написан приз. Выиграть можно было что угодно: от яркого пакета до вязаной игрушечной мышки. 

«Я просто волонтер, — рассказала Сибдепо организатор выставки Елена Сабинина. — Я не состою в Обществе защиты животных, но я очень люблю животных и хочу им помогать. Именно поэтому я и организовала эту выставку, чтобы помочь животным найти свой дом. Безусловно, подобные мероприятия действенны. Уже в начале ярмарки подходили люди, спрашивали, можно ли взять кошечку. Некоторые пришли сюда целенаправленно, даже звонили заранее».

#Галерея из привязки 1#

Всего на выставке было около 20 котов, еще столько же фотографий тех, кто ищет свой дом, было размещено на стенде. В приютах Кемерова держат не только кошек, но и собак, и каждому животному временные хозяева пытаются найти семью. Кстати, животное можно взять на так называемый испытательный срок, и, если вдруг вы не найдете с ним общий язык, его можно вернуть в приют, где продолжатся поиски новой семьи. 

В этот день свой дом нашли четыре кошки: Констанция, Ириска, Рысь и Клякса. К сожалению, Неждан, Алиса, Лунтик и другие пока что вернулись в приют. 

Если и вы хотите предложить свою помощь Обществу защиты животных или взять себе домашнего питомца из приюта, смело обращайтесь: kgoo.ru и priyut42.ru.

Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp