×

В Кемерове прошли две волны града

Сегодня в областном центре прошёл дождь с градом. Первая волна — около половины двенадцатого: градины были не больше горошины, выпали за две минуты и тут же растаяли. Прекратился и дождь, но ненадолго. 
Уже спустя пятнадцать минут внезапно град посыпал с неба с новой силой, на этот раз обильно, а градины увеличились в размерах в два раза. Нанести какой-либо вред или ущерб они не могли, однако доставили неудобства и водителям, и пешеходам. К полудню и дождь, и град закончились так же внезапно, как и начались. 
К слову, накануне, 5 мая, Кемеровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозировал местами по области умеренные дожди, грозу, возможный град, усиление ветра до 17-22 м/с минувшей ночью. 
На основании полученного прогноза главам муниципальных образований и руководителям подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области отправлено оперативное предупреждение. 
Согласно прогнозу портала gismeteo.ru, сегодня днём в Кемерове ожидается температура +10, малооблачно, дождь, северо-западный ветер силой 6 м/с. Тем временем кемеровчане в соцсети «ВКонтакте» пишут, что у них за окном прошёл снег.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp