×

В Кемерове прошли Открытые Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя»

Футбольный турнир, организатором которого стала компания «МегаФон», начал проводиться в Санкт-Петербурге в 2005 году, а с 2009-го – по всей России. На этот раз кемеровский этап собрал 120 воспитанников детских домов со всего Кузбасса.

В общей сложности в спортивных состязаниях приняли участие 15 детских команд, которые были разделены на возрастные группы: старшую и младшую. В первую группу вошли юные футболисты, родившиеся в 1998-1999 г.г., а во вторую – в 2000-2001 г.г.

Игры в Кемерове шли на протяжении всего дня в минувшую субботу. Причем одновременно на четырех площадках, организованных на стадионе «Сибиряк». Чтобы пробиться в финальную часть турнира, командам сначала надо было выиграть в своей подгруппе.

Для того, чтобы футбольные правила соблюдались неукоснительно, к контролю за ходом матчей компания «МегаФон» привлекла профессиональную судейскую бригаду во главе с главным судьей соревнований представителем Российского футбольного союза Сергей Устиновым.

А в качестве почетных гостей за игрой юных футболистов наблюдали легендарный кузбасский футболист Виталий Раздаев и олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Вячеслав Иваненко.

Стоит отметить, что перед началом соревнований компания «МегаФон» подарила всем участникам соревнований по комплекту спортивной формы: зеленые шорты и две футболки зеленого и белого цвета. В результате, юные футболисты были одеты, как говорится «с иголочки».

В ходе напряженной спортивной борьбы в старшей подгруппе лучшими стали воспитанники калтанского детского дома «Аистенок». «Золото» в младшей подгруппе досталось воспитанникам кемеровского детского дома №2.

«Поддержка спорта и помощь детям, оставшихся без попечения взрослых, является одним из главных социально-значимых направлений в работе нашей компании. Возможность ребятам помочь обрести новые увлечения и почувствовать вкус победы – все это подарили сотням ребят из Кузбасса Открытые Всероссийские  соревнования по футболу “Будущее зависит от тебя”. Будем надеяться, что юные спортсмены не только покажут хорошую игру, но и познакомятся с участниками из других городов», – отметил Вадим Севастьянов, директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Организаторы и спонсоры соревнований, среди которых «МегаФон», «Росгосстрах», а также кузбасская компания «Сибторг» подготовили многочисленные подарки для всех участников футбольных матчей, составили специальное меню, застраховали юных футболистов. Подготовили  для победителей кубки, медали, дипломы. Департамент спорта и молодежной политики также приготовил дипломы для лучших футболистов турнира. Информационными спонсорами футбольных соревнований стали сайт Сибдепо и телеканал «Мой город».

Победители кемеровского этапа соревнований поедут в Новосибирск и, если они смогут достойно выступить в столице Сибири, то их ждут олимпийские Сочи. А больше всего повезет победителям финальной части футбольного марафона – сильнейшая детская команда сможет посетить столицу мирового футбола Лондон.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp