×
В Кемерове прошло экстренное заседание антитеррористической комиссии

В Кемерове прошло экстренное заседание антитеррористической комиссии

Совещание собрали в областном центре после террористического акта в Санкт-Петербурге.

Во вторник, 4 апреля, в Кемерове прошло экстренное заседание антитеррористической комиссии после взрыва в петербургском метро. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области. По итогу заседания, в регионе усилят меры безопасности в местах массового скопления людей, во время спортивных и культурных мероприятий, а также организуют проверки общественного транспорта и остановок.

Также в Кузбассе усилят охрану междугороднего транспорта вне рабочее время. На стоянках будут регулярно осматривать салоны автомобилей, а также усилят контроль, чтобы посторонние лица не могли проникнуть в эти места. В общественном транспорте разместят памятки о том, как следует себя вести при обнаружении подозрительных предметов в общественном месте.

«В случае обнаружения подозрительных предметов немедленно прекращать движение и эвакуировать пассажиров в безопасные места, сообщать о случившемся в правоохранительные органы по телефонам: 120 или 020 (с мобильного телефона в зависимости от оператора связи), 8(3842) 32-73-00 (ГУ МВД по Кемеровской области), 8(3842) 58-48-00 (УФСБ по Кемеровской области)», — сообщили в пресс-службе областной администрации.   

Напомним, в понедельник, 3 апреля, около 14:40 в Петербурге на переезде между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» террорист-смертник взорвал взрывное устройство. В результате происшествия 11 человек погибли, а более 40 человек получили ранения различной степени тяжести.

Позднее станции «Площадь Восстания« нашли и обезвредили самодельную бомбу, замаскированную под огнетушитель. Почти на сутки работа метрополитена была полностью остановлена, сейчас пассажиры вновь могут пользоваться метро.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp