×

В Кемерове прошёл первый съёмочный день полнометражного триллера

Съёмочной площадкой для первой сцены игрового фильма «Лес мёртвых» стал двор жилого дома на проспекте Октябрьском.

IMG_3107.jpg

 

30 июня в Кемерове двор жилого дома по пр. Октябрьскому, 43 стал настоящей съёмочной площадкой. Авторы анонсируемого ранее первого кемеровского игрового фильма «Лес мёртвых» приступили к съёмкам начальной сцены.

По сюжету этой части кино четверо молодых людей встречаются, чтобы обсудить предстоящую поездку за город. Детали фильма и сюжет автор проекта Максим Лебедев просил не раскрывать, поэтому о дальнейшем развитии повествования известно мало.

«Это самое начало фильма как в съёмках, так и по сюжету. Ребята отправятся в загадочный лес, где с ними произойдёт пугающая мистическая история. Но начинается всё здесь, в самом обычном дворе жилого района», — рассказал Сибдепо Лебедев.

IMG_3122.jpg

Площадка действительно мало выбивалась из ритма тихого летнего дворика. Ребята негромко разговаривали, повторяя сцену дубль за дублем, оператор Диана Костикова  меняла позицию и угол съёмки. Понять, что рядом с песочницей идёт продакш, можно было только по камере на штативе и хлопкам после громкого «Мотор!»

«Я попала в проект, узнав о нём из соцсетей. Изначально пришла на роль главной героини, но впоследствии мы поняли, что моё место — рядом с режиссёром. Так я стала его помощником и соавтором проекта. Здесь почти все, можно сказать, дилетанты, поскольку опыта в съёмках никто не имеет. Но мы очень трепетно относимся к делу, у нас всё серьёзно — фильм обязательно выйдет в прокат!» — сказала Юлия Моторина между дублями.

О серьёзности намерений молодых людей свидетельствуют контракты, подписанные каждым участником фильма и чёткое знание своего места в процессе съёмок. Даже с родителями детей, участвующих в массовке, ребята отдельно договаривались.

IMG_3115.jpg

По словам Максима, в планах — работать настолько много, насколько возможно, игру актёров будут снимать несколько раз в неделю.

«Сегодня за 4 часа съёмок, думаю, будет отснято максимум 15 минут готового материала. Окончание процесса производства планируем на конец лета, дальше будет постпродакшн. Нам как минимум нужно будет переозвучить каждую реплику, потому что нужен хороший звук», — сообщил режиссёр.

В первой сцене играли начинающие актёры Юлия Худякова, Сергей Борисов, Юлия Арсентьева и сам Максим Лебедев, дальнейшие съёмки пройдут в разных местах Кемерова и за городом. Руководители проекта постоянно ищут интересные локации для своего триллера, кроме того, они озабочены и поиском инвесторов. Как сказал Максим, хорошее кино требует бюджета.

Фото: Сибдепо/Денис Борд.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp