×

В Кемерове прошёл чемпионат ползунков

В СК «Арена» соревновались малыши от 6 месяцев до двух лет.

 

8 мая в Кемерове прошёл седьмой чемпионат города по бегу в ползунках. Соревнование впервые проходили в СК «Арена». В предыдущие годы «забег для самых маленьких» принимали спорткомплексы «Динамо» и «Кировец». Турнир проходил на волейбольной площадке, на которой выступает профессиональный клуб «Кузбасс». Мягкое покрытие «терафлекс» оказалось, по мнению организаторов, недостаточно мягким, поэтому для соревнований привезли специальные маты.

Забеги проводились в трёх возрастных группах от шести месяцев до года, от года до полутора лет, а также для двухлетних детей. Каждая группа будет разделена на несколько забегов. Седьмой чемпионат получился самым представительным – на старт вышли все 138 заявленных участников – рассказала корреспонденту Сибдепо организатор соревнований, директор интернет-портала Кemdetki.ru Екатерина Казарина.

«Победителей мы наградили медалями и кубками, а также игрушками. Но игрушки и книжки мы вручал не только победителям, а всем до единого участникам. Даже если малыш не пополз, а просто сидел на старте» — пояснила Екатерина Казарина.

Первый чемпионат ползунков прошёл в Кемерове в 2010 году.  Правила с тех пор не изменились: маленький участник должен быстрее всех проползти 10 метров. При этом родители не могут подталкивать или вести своих детей по дорожке. Но могут, сидя за финишной чертой приманивать их чем-то вкусным или интересным.

Подробный фотоотчёт о седьмом чемпионате ползунков — в репортаже Никиты Анульева.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp