×

В Кемерове прошёл финальный раунд турнира по стритболу «Крылья’15»

За пять воскресений проведения турнира в нём приняли участие 60 баскетболистов.

В заключительный день чемпионата по стритболу «Крылья’15», который проводился в кемеровском парке им. Жукова в субботу, 1 августа, сыграли 8 команд. В целом за пять воскресений проведения соревнований в турнире приняли участие 60 спортсменов.

«Все 8 финалистов получили путёвку на решающие игры в результате отборочных раундов. Финал проводился по системе «на вылет» — такой порядок проведения делает игры интересными, а результат — непредсказуемым. Так, на самом раннем этапе из финала выбыла команда, которая до этого дважды выиграла групповой этап и считалась главным претендентом на звание чемпиона», — рассказал Сибдепо Дмитрий Пащенко, организатор турнира.

В мужской серии первой стала компанда Black junior, второе место занали ребята из «Команды номер 7», а бронзу взяли баскетболисты «Мачете». Чемпионами Кемерова среди девушек стали спортсменки из команды «БК Кемеровчанка», «серебро» взяли «Гангстеры», а баскетболистки из команды «Бандиты» стали третьими. Конкурс бросков сверху выиграл Николай Клещик, в финальной попытке перепрыгнув сразу через двоих человек. Шоу-программу во время чемпионата обеспечили девушки из танцевального коллектива Twerk KillASS.

Фотоотчёт о финальном поединке стритболистов можно просмотреть здесь.

Уже через неделю, 8 августа, состоится новый стритбол-чемпионат «Оранжевый мяч». Это всероссийские соревнования, которые посвящены Дню физкультурника и проходят в большинстве городов России.

Генеральным партнёром «Крыльев» стало НАШЕ Радио Кемерово, которое вещает на частоте 106,7 FM. Выигрывать можно не только в стритбол — НАШЕ Радио в рамках акции «НАШИ в городе!» дарит бензин тем, кто нанесёт наклейку «НАШЕго» на заднее стекло своего автомобиля.

Подробнее про условия розыгрыша бензина можно прочитать здесь.  Кстати, Иван Бородин уже получил свои 50 литров бензина, получи и ты!