×

В Кемерове проведут 15 публичных операций по урологии

Мероприятие пройдёт в рамках образовательной программы Российского общества по эндоурологии и новым технологиям.

В Кемерове проведут 15 открытых операций по урологии

19 и 20 февраля в Городской клинической больнице №3 пройдёт Первая межрегиональная школа по открытой, эндоскопической и лапароскопической урологии. Идея организации принадлежит президенту Российского общества по эндоурологии и новым технологиям Алексею Мартову, который тоже приедет в Кемерово. За два дня в операционных больницы проведут 15 операций в области урологии. 

«Такое мероприятие проходит впервые за Уралом, и так свезло, что именно в Кемерове, — рассказал Сибдепо Сергей Чернышев, начальник отдела информации и общественных связей ГКБ №3. — Трансляция будет осуществляться в конференц-зале и через интернет. Так что любой желающий сможет наблюдать в прямом эфире за ходом операции».

Мероприятие организовано для того, чтобы привлечь внимание и интерес врачей к инновационным технологиям диагностики и лечения урологических заболеваний. В Кемерово на межрегиональную школу приедут медики из Томска, Барнаула, Красноярска и других областей Зауралья.

Торжественное открытие мероприятия пройдёт в 10 часов утра, а уже через час специалисты проведут первую открытую операцию. 

Фото: архив Сибдепо. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp